31 Mai2019

Résultats suite au Jury d’admissibilité en année préparatoire de la formation ingénieur généraliste par apprentissage (AP)

Le jury d’admissibilité du concours Ucac-Icam, qui s’est réuni le lundi 27 mai 2019, a déclaré ADMISSIBLES en année préparatoire de la formation Ingénieur Généraliste par apprentissage et CONVOQUES OBLIGATOIREMENT AUX ENTRETIENS, les candidats dont les noms suivent par ordre alphabétique.

Attention : « Admissible » ne signifie pas « Admis ». Aussi, ces candidats sont libres de candidater pour le concours du 16 août 2019 pour toutes les filières.

Les candidats admissibles ci-après seront convoqués aux entretiens. Ils doivent se rapprocher dès le lundi 03 juin 2019 de leur centre d’examen pour connaître leurs dates et lieu d’entretien.

Chaque candidat admissible doit également retirer auprès de l’un des jurys, une fiche de paiement à remplir avec ses parents (sans y apposer de signature).

Tous les entretiens devront être réalisés pour le jeudi 20 juin 2019 au plus tard.

Les résultats pour l’admission définitive seront diffusés le jeudi 11 juillet 2019.

Mathieu GOBIN,

Président du Jury

 

 Centre Examen Noms Prénoms Sous-Système Admissible
1 NDJAMENA ARABEYE MBATASNAN ANSELME Francophone AP
2 YAOUNDE AZO’O YVAN Francophone AP
3 Pointe-Noire BANTSIMBA-BAOUIDI Prefina-Mariadol R Francophone AP
4 Pointe-Noire BOUANGA MABIALA Albritche Henrietti Francophone AP
5 Pointe-Noire FRANCK Olivier Jerôme Francophone AP
6 Pointe-Noire ITOUA-NIAMBA DI L Daïlogue Francophone AP
7 SAHR KALIBE SOBKIKA SOBGOMBE Francophone AP
8 Pointe-Noire KIKAMBA Joram Robert Francophone AP
9 Pointe-Noire KILOLO Sarah Agnés Francophone AP
10 Pointe-Noire MABELE CALIXTE Martiale Divin Francophone AP
11 DOUALA MAKATH JACQUES LAURENT JR Francophone AP
12 Pointe-Noire MALONGA BAMOUENI Joben Gasnard Francophone AP
13 Pointe-Noire MAPOUALA Melissa Clarisse Francophone AP
14 SAHR MBAÏ ONON JONATHAN Francophone AP
15 Pointe-Noire NDENDE PANGOU Jean Liane Francophone AP
16 Pointe-Noire ONDONDA Jean Emmanuel Francophone AP
17 Brazzaville TSATSA MABIALA Lie Renaldie Michel Francophone AP

Fait à Douala, le 31 mai 2019

Les Membres du Jury :

   Mathieu GOBIN        Yolande MOUMPALA     P. Aubin FOSSOUO     Diana MENGUELE   

 Président du Jury

 

Hautrand MIANTOUDILA       Jean-Claude TATI       Isidore TENKEU      Tanguy KUATE

 

Joseph KAMGA          Cyr PEMOSSO     Mahouli GIANDANG