10 Mai2019

CONCOURS  D’ENTREE AU  1ER CYCLE DE L’INSTITUT Ucac-Icam (CENTRE DOUALA) DU SAMEDI 11 MAI 2019

Liste des candidatures

Les candidatures francophones vont du numéro 1 à 84 et celles des anglophones de 85 à 107. L’appel des candidats se fera à 7h00.

Déroulé de la journée:

  • PHYSIQUES / PHYSICS (1h30): 8h00 – 9h30;
  • LOGIQUE / LOGIC (1h): 10h00 – 11h00 (convocation à 9h45);
  • FRANCAIS / FRENCH (45mn): 12h00 – 12h45 (convocation à 11h45);RRR
  • MATHEMATIQUES /MATHEMATICS (1h30): 13h15 – 14h45 (convocation à 13h00);
  • ANGLAIS (45 mn): 15h15 – 16h00 (convocation à 15h00).

 

CONCOURS  D’ENTREE AU  1ER CYCLE DE L’INSTITUT Ucac-Icam
Salle: Bâtiment 2, Etage 2, SALLE DS
CANDIDAT FRANCOPHONE T_1 à T_50
N° DE TABLE CENTRE D’EXAMEN NOM (S) PRENOM (S) CHOIX 1 CHOIX 2 CHOIX 3 CHOIX 4
T_1 DOUALA ARISTOL CABREL TCHAPGA PO X1 0 0
T_2 DOUALA BINYA MARCEL DE LA GRACE PO 0 0 0
T_3 DOUALA BOUPDA MAKOUGOUM ANGE FARELLE A1 L1 0 0
T_4 DOUALA DADA NELSON PO 0 0 0
T_5 DOUALA DEUMENI TCHOUATCHEU CALIXTE AUDREY A1 PO 0 0
T_6 DOUALA DHONGTSOP TENANDJIO MEDONGUE Danielle Azania PO 0 0 0
T_7 DOUALA DJOMO MBOU LEONCE VANNEL X1 0 0 0
T_8 DOUALA DJOMOUO NANTCHOUANG Georielle Laurelle PO L1 0 0
T_9 DOUALA DJOUEGO ANAIS GLORY L1 0 0 0
T_10 DOUALA DJOUPE PENE BERNADETTE AUDREY PO 0 0 0
T_11 DOUALA DJUIPDO WANKO BRISTELLE DIORELLE X1 0 0 0
T_12 DOUALA ENOKA EMBIENNE YVAN MAËL X1 0 0 0
T_13 DOUALA FANKAM TCHONLA Dylan Junior PO 0 0 0
T_14 DOUALA FENYOM MEYOU BRYAN X1 0 0 0
T_15 DOUALA FOMO SIMO KARL ENRIQUE PO 0 0 0
T_16 DOUALA FOTSING JAURES BEINJAMIN X1 0 0 0
T_17 DOUALA FOTSO MOTIE LEANNE X1 0 0 0
T_18 DOUALA FOUDA BOYOGUENO MICHEL THADDEUS L1 0 0 0
T_19 DOUALA GASSU LANTCHOM ANNAN SAUREL PO 0 0 0
T_20 DOUALA GOUETH NDENHA PHILIPPE PATRICK A1 X1 0 0
T_21 DOUALA GUEMEBING KAMGANG CHRISTELLE NEH X1 PO 0 0
T_22 DOUALA GUIADEM TADJUIDJE MAELA L1 0 0 0
T_23 DOUALA JIOKENG SONNAFO AUDREY HELENA A1 0 0 0
T_24 DOUALA KAPCHE TEBU Baudouin PO L1 0 0
T_25 DOUALA KOPNOM JEAN LANDRY A1 L1 0 0
T_26 DOUALA KOTTO EKAMBI CHARLES-ALBERT PO 0 0 0
T_27 DOUALA KUETE CLAUDE JUNIOR A1 0 0 0
T_28 DOUALA LEKANE AZEGHA JOVICK PO 0 0 0
T_29 DOUALA LEUGA KAMAHA MANOLO L1 A1 0 0
T_30 DOUALA LISSAÏ LI TONG PIERROT X1 0 0 0
T_31 DOUALA MADAH NZEULONG HARON ELISEE A1 0 0 0
T_32 DOUALA MAKATH JACQUES LAURENT JR A1 L1 0 0
T_33 DOUALA MAMEGH’O NEGOU Reine Emma Noella PO 0 0 0
T_34 DOUALA MASOSO JEF PEPIN A1 0 0 0
T_35 DOUALA MASSODA NYEMECK BORIS HENRI X1 PO 0 0
T_36 DOUALA MBARGA BEKOLO JEAN ANGE JAMAËL PO A1 0 0
T_37 DOUALA MBELLA JACKSON Nils Bryan PO A1 0 0
T_38 DOUALA MBODA NGATCHOU OLIVIA SANDRA PO X1 0 0
T_39 DOUALA MEKAMDEM TALLA Hornella PO 0 0 0
T_40 DOUALA MEKUIGUEM WAFO Jules Parfait PO 0 0 0
T_41 DOUALA MOUGA METCHEMANI Gilbert Styve PO 0 0 0
T_42 DOUALA MOUKALA JUNIOR DUCLAUX PO A1 0 0
T_43 DOUALA MOULIOM NZEKET AMINATOU LAFORTUNE PO 0 0 0
T_44 DOUALA MOUOLLY Yves Michel PO A1 0 0
T_45 DOUALA NDE NGOUANA Yvan Wilfried PO A1 0 0
T_46 DOUALA NDESSOKO NEMELEU BLERIOT BOREL X1 0 0 0
T_47 DOUALA NEPIDEMBABE REGINA NADJI X1 0 0 0
T_48 DOUALA NGOASSE EDOUARD GERAUD LOIC A1 L1 PO 0
T_49 DOUALA NGOKO SAGANG GUY-JORHAN A1 L1 0 0
T_50 DOUALA NGONDI OYIE Tomy Frederic PO L1 0 0
Salle: Bâtiment 3, Etage 2, SALLE A4
CANDIDAT FRANCOPHONE T_51 à T_84
N° DE TABLE CENTRE D’EXAMEN NOM (S) PRENOM (S) CHOIX 1 CHOIX 2 CHOIX 3 CHOIX 4
T_51 DOUALA NGOUAGNA MAGNIKONG SAMIRA CHESNELLE L1 PO X1 0
T_52 DOUALA NJE NYOUMA Ulyss Julian PO 0 0 0
T_53 DOUALA NOUMSI MBOUGA Loic Benoit PO A1 0 0
T_54 DOUALA NTSAGUIM KENJIO JEYRY A1 0 0 0
T_55 DOUALA NTSAMA TABETSING YANN FABIO X1 PO 0 0
T_56 DOUALA NZOO MATHY REINA FABIOLA PO A1 0 0
T_57 DOUALA OHANDA TSIMI Adrien Rodrigue A1 X1 0 0
T_58 DOUALA OMBES JR WILLIAM JASON X1 0 0 0
T_59 DOUALA OUANGUENDE PARLIS X1 0 0 0
T_60 DOUALA PALE TSEHIEPO FODOUOP 0 L1 PO A1 0
T_61 DOUALA PAUL NDOUMBE EBOKE L1 0 0 0
T_62 DOUALA SIGNING PIERRE HAROLD X1 A1 0 0
T_63 DOUALA SIME SIWADJON STEVY LOYD PO A1 0 0
T_64 DOUALA SITCHEPPING FOSSO Daren PO X1 0 0
T_65 DOUALA SIYAPZE NYANDA IVY LAFORTUNE PO A1 0 0
T_66 DOUALA TAGOUMDJOP LACTOUO DIELE ROSTAND L1 0 0 0
T_67 DOUALA TAKAM FOGANG Georges Cabrel PO 0 0 0
T_68 DOUALA TAKOTUE MABOU ADALBERT JUNIOR L1 PO X1 0
T_69 DOUALA TCHAMDJEU LEUNGA Emmanuel PO A1 0 0
T_70 DOUALA TCHANA TCHONKONTHE Rick Bradly PO 0 0 0
T_71 DOUALA TCHATCHOUA KWEDJEU Christian Ronald PO 0 0 0
T_72 DOUALA TCHATCHOUANG SOB EMRIQUE SMITH A1 0 0 0
T_73 DOUALA TCHATCHUENG Y JACQUELINE PO 0 0 0
T_74 DOUALA TCHOUNGA TCHUENTE AYMERIC HARRY X1 PO 0 0
T_75 DOUALA TCHOUOPBIAP NUENTSA Manuella PO L1 0 0
T_76 DOUALA TCHUENKAM TCHUENCHE LOIC ARTHUR PO 0 0 0
T_77 DOUALA TIENTCHEU YOSSA PAUL VIVIEN A1 L1 0 0
T_78 DOUALA TINDJOU NDJIDIE MARCY CLARA L1 0 0 0
T_79 DOUALA TOTUO TAMOKWE Ulrich Vianney PO 0 0 0
T_80 DOUALA TUMTCHUENG DIVINE LEANDRY A1 PO X1 0
T_81 DOUALA YEFFOU NOUPA FAREN ARIOLA A1 0 0 0
T_82 DOUALA ZANGUE TSOMEJIO YVAN OLIVAREX X1 0 0 0
T_83 DOUALA ZE MBOUTOU THOMAS JUNIOR X1 0 0 0
T_84 DOUALA ZEBAZE ZEFACK Wilfried Peres PO 0 0 0
Salle: Bâtiment 2, Rez de chaussé, Grande SALLE OP
CANDIDAT D’EXPRESSION ANGLAISE T_85 à 107
N° DE TABLE CENTRE D’EXAMEN NOM (S) PRENOM (S) CHOIX 1 CHOIX 2 CHOIX 3 CHOIX 4
T_85 DOUALA CHRISTY FIEMENA TAKU PO X1 0 0
T_86 DOUALA DE NGASSA TCHAPTCHE BRANDON X1 0 0 0
T_87 DOUALA DIMBELE GOLD Noeline Therese PO L1 0 0
T_88 DOUALA ESSOMBE NSON ETIENNE A1 0 0 0
T_89 DOUALA FETUE KENGNE LENS EMMANUEL X1 0 0 0
T_90 DOUALA FONDWI NTUMSE CHRISWEU PO 0 0 0
T_91 DOUALA FOTSO FOALENG CONSTYL DUVAL PO X1 0 0
T_92 DOUALA KAMDEM GUEMDJO Brianna Celie PO L1 0 0
T_93 DOUALA KAMDEM KAMDEM GUY CLEMENT X1 0 0 0
T_94 DOUALA KAMENI DEUKAM YVES LOÏC A1 PO 0 0
T_95 DOUALA KOANGA OUAFO JOSUE-DANIEL PO A1 0 0
T_96 DOUALA LANAULDE AUGUSTE NOUMSI NANA PO 0 0 0
T_97 DOUALA MAYOUGO AKINGNI LEONELLE MISBELLE X1 0 0 0
T_98 DOUALA MOKO POUOMOGNIE Cyntia Carelle PO X1 A1 L1
T_99 DOUALA NDJE MENGUE ESSOMBA Marvyn PO X1 0 0
T_100 DOUALA NGO NJOCK Suzanne Salome PO L1 0 0
T_101 DOUALA NGUESSIE CHENDJOU THERESE FABIOLA X1 0 0 0
T_102 DOUALA NKEN KOME YVES EMMANUEL PO L1 0 0
T_103 DOUALA NKENHOUNG WILFRED X1 0 0 0
T_104 DOUALA NOKAM FOTSO Christ Bryan PO X1 0 0
T_105 DOUALA NOKAM GAMGNE KENDRA INES PO X1 0 0
T_106 DOUALA WAFO Calixte Emmanuelle PO 0 0 0
T_107 DOUALA YOSSA TIENTCHEU Teddy Mike PO 0 0 0